フローレンス上幟町グランドアーク

  • 広島県広島市中区上幟町

  • / 広島駅 徒歩10分

  • 2006年築 / 15階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.1
フェア

推定相場価格より1.1%割高

販価
7,880万円
69.6万円/㎡
相場
7,792万円
68.8万円/㎡
4,858
6,814
8,770
10,726
AI査定結果
推定相場価格
7,792万円
68.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,814万円〜8,770万円
60.2万円/㎡〜77.5万円/㎡
推定賃料
25.4万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
フローレンス上幟町グランドアーク
7,880万円(69.6万円/㎡)/ 5階 / 113.19㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は62.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/017,880万円69.6万円5階 113.19㎡ 3LDK南西
2026/04/267,880万円69.6万円5階 113.19㎡ 2LDK+S南西
2026/04/047,980万円70.5万円5階 113.19㎡ 2LDK+S南西
2026/04/017,280万円64.3万円12階 113.19㎡ 3LDK+S南西
2026/03/148,280万円73.2万円5階 113.19㎡ 2LDK+S南西
2026/01/317,380万円65.2万円12階 113.19㎡ 3LDK+S南西
2025/12/088,680万円76.7万円5階 113.19㎡ 2LDK+納戸南西
2025/11/057,680万円67.9万円12階 113.19㎡ 3LDK+納戸
2025/10/207,680万円67.9万円12階 113.19㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2025/09/085,600万円49.5万円5階 113.19㎡ 2LDK+S南西
2025/07/285,900万円52.1万円5階 113.19㎡ 2LDK+S南西
2025/07/016,100万円53.9万円5階 113.19㎡ 2LDK+納戸南西
2025/03/184,280万円65.2万円9階 65.67㎡ 2LDK北西
2025/03/166,780万円59.9万円9階 113.19㎡ 3LDK+S南西
2025/03/126,780万円59.9万円9階 113.19㎡ 4LDK南西
2025/03/116,780万円59.9万円9階 113.19㎡ 4LDK+S南東
2024/05/136,180万円54.6万円7階 113.19㎡ 2LDK+S
2023/06/055,300万円40.4万円6階 131.11㎡ 4LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は63.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01フローレンス上幟町グランドアーク
広島市中区上幟町
広島駅10分 7,880万円69.6万円113.193LDK5階 / 15階建 南西200628RC
2025/03/19パークハウス広瀬北町アバンシス
広島市中区広瀬北町
寺町駅2分 5,280万円61.7万円85.563SLDK ※S・サービススペースは納戸です15階 / 15階建 200842RC
2026/04/03フローレンス西白島グランドアーク
広島市中区西白島町
新白島駅5分 6,230万円60.6万円102.813LDK+S5階 / 15階建 200638RC
2024/05/26アルファステイツ土橋
広島市中区土橋町
土橋駅3分 4,650万円54.3万円85.72SLDK2階 / 15階建 南東200970RC
2025/01/15パークハウス河原町
広島市中区河原町
舟入町駅5分 5,100万円54.3万円93.954LDK3階 / 14階建 200339SRC
2023/08/25パークホームズ白島城北ミッドレジデンス
広島市中区西白島町
新白島駅5分 6,760万円78.5万円86.13LDK13階 / 14階建 南西201052RC
2026/04/03パークコート加古町
広島市中区加古町
市役所前駅7分 5,280万円61.7万円85.623LDK4階 / 10階建 20039RC
2024/03/12ジェイシティ紙屋町
広島市中区大手町二丁目
袋町駅3分 4,580万円52.6万円87.043LDK10階 / 13階建 北西200150SRC
2023/08/30コンツェルトパーク大手町
広島市中区大手町四丁目
市役所前駅3分 5,090万円56.5万円90.063SLDK8階 / 14階建 西200426SRC
2024/02/17ル・サンク上幟町
広島市中区上幟町
縮景園前駅3分 7,270万円85.1万円85.393LDK8階 / 14階建 200937SRC
2024/09/15ルミナス上幟町エクセレール
広島市中区上幟町
広島駅5分 6,000万円63.2万円94.883LDK10階 / 15階建 南東200442SRC
2024/04/19フローレンス幟町公園
広島市中区幟町
銀山町駅3分 6,990万円79.8万円87.543LDK10階 / 12階建 200332SRC
2023/12/27ハウスバーンフリート平和大通り
広島市中区鶴見町
比治山下駅6分 6,280万円58.8万円106.881R3階 / 20階建 200657RC
2025/04/07ロイヤルアーク比治山橋
広島市中区鶴見町
比治山橋駅3分 4,680万円54.1万円86.514LDK11階 / 15階建 南東200127SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積103.19㎡〜123.19㎡の平均販売価格